Оздоровительный лагерь "Улыбка"

image

 

 

 

Положение об оздоровительном лагере с дневным пребыванием детей

План работы

ПЛАН РАБОТЫ

оздоровительного лагеря «Улыбка»

(01.06.2022 – 21.06.2022)

 

Цель: создание условий, интересных, разнообразных по форме и содержанию для обеспечения полноценного отдыха, оздоровления детей и творческого развития.

Задачи:

  • Укрепление здоровья детей, снятие накопленного за год напряжения.
  • Формирование навыков здорового образа жизни и осознанного отношения к своему здоровью и окружающей среде.
  • Создание условий для развития интеллектуального, духовного потенциала, творческих способностей и интересов детей.
  • Формирование традиций лагеря, активное приобщение к различным видам деятельности.

День

недели,

Дата

Мероприятие

Ответственные

01.06.

Среда

1-й день – День Детства

1.Открытие лагеря «Улыбка».

Правила безопасного поведения. –

2.Ярмарка идей и предложений

«Да   здравствует, лагерь!»

-Оформление уголка «Улыбка»

3.Минутка здоровья «Твой режим дня», «Утренняя зарядка – источник энергии»

4. Интерактивная игра «Снова лето к нам пришло»

5. Своя игра «Краски лета»

6.Развлечение «Весёлая планета детства»

7.Подведение итогов дня «Как нам вместе хорошо»

 

 

1.Яскевич О.А.

2.Зинькевич Е.И.

 

 

3. Есаулова И.П.

 

4. .Кузьмич Е.Ф.

 

02.06.

Четверг

2-й день – День Игры

1.Минутка здоровья «Гигиена в доме»

2.Спортивно-развлекательная программа «Остров здоровья»

3. Танцевальный марафон

4.Калейдоскоп подвижных игр

5.Подведение итогов дня «Как нам вместе хорошо»  

 

 

1.Хайдарова Е.И.

 

2.Хламёнок Е.С.

 

03. 06

Пятница

3-й день – День Умников

1.Минутка здоровья ««Чистые руки – твоя защита»

2.Познавательный турнир «Умники и умницы Кушликовской школы»

3.Музыкально-развлекательная программа

«Музыкальный марафон»

4.Спортивные игры

5.Подведение итогов дня «Как нам вместе хорошо» 

 

 

1.Аксенович В.А.

 

2.Протас О.Л.

 

04.06

Суббота

4-й день – День Здоровья

1.Минутка здоровья ««Как защититься от COVID-19»

 2.Игра-квест «Здоров будешь - всё добудешь»

3. Спортландия «Здоровые человечки агрогородка Кушлики»

4. Подвижные игры  на свежем  воздухе.

5.Подведение итогов дня «Как нам вместе хорошо» 

 

 

 

1.Красько И.А.

2.Метлюк В.В.

06.06

Понедельник

5-й день – День Истории

1.Минутка здоровья «Осторожно вирус!»

2.Видеожурнал «Я крывінка твая – Еўфрасіння”»

3.Виртуальная экскурсия «Полоцк исторический»

4.«Мая любая старонка » ( Час белорусских игр)

5.Подведение итогов дня «Как нам вместе хорошо» 

 

 

1. Красько И.А.

2.Кохановская О.И.

07. 06

Вторник

6-й день – «День экономии и бережливости»

1.Минутка здоровья «Витамины на

грядках»

 2.Познавательный турнир «Будем экономить и беречь»

3.Конкурс рисунков и поделок «Будь бережливым!»

4.Игра «Поле чудес» на тему «Лето»

5.Подвижные игры  на свежем  воздухе.

6.Подведение итогов дня «Как нам вместе хорошо» 

 

1.Аксенович В.А.

 

 

 

2.Протас О.Л.

 

08.06

Среда

7-й день- «День природы»

1.Минутка здоровья «Закаливание»

2. Экологический десант «Жаркое лето в Кушликовской школе»

3.Поход «По лесным тропинкам нашей Родины»

4.Подвижные игры  на свежем  воздухе.

5.Подведение итогов дня «Как нам вместе хорошо» 

 

 

1.Хайдарова Е.И.

 

2.Хламёнок Е.С.

 

09.06

Четверг

8-й день – «День Творчества»

1.Минутка здоровья ««Как избежать солнечного удара»

2.Развлекательная программа «Лето – пора для творчества»

3.Конкурс рисунков на асфальте «Этот разноцветный мир» Оформление коллажа «Собери Беларусь в своём сердце»

4. Игры на воздухе «Футбольные

   сражения»

5.Подведение итогов дня «Как нам вместе хорошо» 

 

 

 

1. Дементьева Л.Г.

 

2. Диденко О.И.

10.06

Пятница

9-й день – «День юмора»

1.Минутка здоровья «Вред гаджетов на здоровье»

 2. Праздник «Ни дня без смеха»

3. Выставка рисунков «Поделись своей улыбкой»

4. Комический футбол

5.Подведение итогов дня «Как нам вместе хорошо» 

 

 

1.Аксенович В.А.

 

2.Дементьева Л.Г.

11.06

Суббота

10-й день – «День Родины»

1.Минутка здоровья «Что делать в ЧС»

2.Игра по станциям «Путешествие по родной стране»

3.Познавательная игра «Лаборатория профессора Ума»

4.Игры на воздухе «Разноцветное лето»

5.Подведение итогов дня «Как нам вместе хорошо» 

 

1.Кузьмич Е.Ф.

 

 

2.Есаулова И.П.

13.06

Понедельник

11-й день - «Изучаем родной край»

1.Минутка здоровья «Чтобы летом не болеть»

 2. Конкурсная программа «Дачники – урожайные грядки»

3. Конкурс рисунков «Крепкая семья – крепкая Беларусь»

4. Турнир по шашкам

5.Подведение итогов дня «Как нам вместе хорошо» 

 

 

 

1.Крупская Е.И.

 

2.Диденко О.И.

14.06

Вторник

12-й день- «День сюрпризов»

1.Минутка здоровья «Безопасное плавание в сети Интернет»

2. Игровая программа «День добрых сюрпризов

 3. Конкурсная программа «Сказочная эстафета»

4.Подвижные игры на свежем воздухе.

5.Подведение итогов дня «Как нам вместе хорошо» 

 

 

 

1.Крупская Е.И.

 

 

2.Протас О.Л.

15. 06

Среда

13-й день - «День талантов»

1.Минутка здоровья «Быть здоровым – это модно»

2.Конкурс «Твори! Выдумывай!

Пробуй!»

3.Поле чудес «В гостях у лета»

4. Игры на свежем воздухе

5.Подведение итогов дня «Как нам вместе хорошо» 

 

 

 

1.Крупская Е.И.

 

2.Дементьева Л.Г.

16.06

Четверг

14-й день – День Фантазий

1.Минутка здоровья «Зеленая аптечка» первая помощь при укусах насекомых.

2. Познавательно-развлекательная программа «Новая встреча со сказкой»

 3. Конкурс рисунков на асфальте «Детские фантазии»

4.Музыкально-экологическое развлечение «Мусор Земле не к лицу»

5.Подвижные игры на свежем воздухе «Весёлый калейдоскоп»

6.Подведение итогов дня «Как нам вместе хорошо»

 

 

 

1.Кузьмич Е.Ф.

 

2.Есаулова И.П.

17.06

Пятница

15-й день – «День туриста»

1.Минутка здоровья «Движение – это жизнь!»

2. Поход «Исторические места малой родины»

3. Игры «Мой весёлый звонкий мяч»

4.Подведение итогов дня «Как нам вместе хорошо»

 

 

1.Хайдарова Е.И.

 

2.Хламёнок Е.С.

18.06

Суббота

  16-й день – «День  Безопасности»

1.Минутка здоровья «Чистота-залог здоровья»

2.Познавательный турнир «Знатоки дорожной азбуки»

3.Игра-квест «Юные пожарные»

4. Конкурс рисунков на асфальте

5.Подведение итогов дня «Как нам вместе хорошо» 

 

 

 

1.Грабовская О.Н.

 

2.Яскевич О.А.

20.06

Понедельник

 17-й день - «День Спорта»

1.Минутка здоровья

«Правила личной гигиены»

 2.Прохождение туристической полосы препятствий

3.Военно-спортивная игра «Зарница»

4.Соревнования «Ловкие, сильные, смелые»

5.Подведение итогов дня «Как нам вместе хорошо»

 

 

 

1.Красько И.А.

 

2.Метлюк В.В.

 

21. 06

Вторник

18-й день – «День  Памяти»

1.Минутка здоровья «Здоровое лето»

1.Устный журнал «Земляки, которыми мы гордимся. »

2.Акция «Цветы Победы»

3.Познавательно-развлекательная программа « Мы , дети, против войны на планете!»

4.Шоу-программа к закрытию оздоровительного лагеря  «Радуга желаний»

5.Операция «Чемоданчик». Подведение итогов смены.

 

 

 

1.Метлюк Т.И.

 

 

2.Метлюк В.В.

 

 

Начальник лагеря                             О.А. Яскевич

свернуть

Список детей

Список детей оздоровительного лагеря «Улыбка»

01.06 - 21. 06. 2022 г.

 

№ п/п

Ф. И. учащегося

Дата рождения

Полных лет

6 – 10 лет

1

Шауло Татьяна

24.01.2015

7

2

Орбу Алиса

06.02.2015

7

3

Гарнастай Марк

03.05.2015

7

4

Божов  Дмитрий

26.06.2014

7

5

Терешко Владислава

09.02.2014

8

6

Хорушевский Платон

09.06.2014

7

7

Тумченок Тимофей

22.02.2014

8

8

Сергей Милана

14.01.2014

8

9

Милашевич Милана

14.05.2014

8

10

Ахраменок Анна

28.08.2013

8

11

Сорокин Егор

30.01.2013

9

12

Семенько Мирослава

21.05.2013

9

11 – 13 лет

1

Гурченок Анна

24.07.2009

12

2

Яскевич Валерий

06.01.2010

12

14 – 17 лет

1

Козлова Юлия

08.11.2007

14

 

свернуть

Режим дня

РЕЖИМ   РАБОТЫ

оздоровительного лагеря «Улыбка»

с дневным пребыванием детей 

01 – 21 июня 2022 г. 

 

Время

 

Вид деятельности

8.00 – 8.20

Сбор детей

 

8.20 – 8.40

Утренняя линейка, зарядка

 

8.40 - 9.00

 

Завтрак

9.00 – 11.30

Культурно – массовые,

физкультурно – оздоровительные мероприятия, работа объединений по интересам

11.30 -12.30

 

Общественно – полезный труд

12.30 –12.50

Обед

 

13.00 –15.00

Послеобеденный отдых / сон

 

15.00 –15.40

Культурно – массовые,

физкультурно – оздоровительные мероприятия

15.40  -15.50

Полдник

15.50 - 16.00

Итоговая линейка, уход детей домой

   Начальник лагеря                                             О.А. Яскевич

 

свернуть